Цвет сайта
Images
Для слабовидящих

 

МБОУ  СОШ  им. И.С. Багаева с.Сунжа

      
page shadow

Структура и органы управления ОО

Структура и органы управления




Структура образовательного учреждения 

Непосредственное управление школой осуществляет директор, который планирует и организует образовательный процесс, осуществляет контроль над его ходом и результатами, проводит подбор заместителей директора, определяет их должностные обязанности, назначает классных руководителей, осуществляет расстановку кадров, устанавливает штатное расписание, зачисляет и переводит учащихся, издает приказы и распоряжения в пределах своей компетенции.
     Педагогический Совет создается в целях развития и совершенствования учебно-­воспитательного процесса. В него входят директор школы, его заместители и все учителя школы. Педагогический совет обсуждает и анализирует учебные планы, программы, проводит опытно-экспериментальную работу.
    Зам. директора по УВР школы организует учебно-воспитательный процесс в школе, руководит его развитием, занимается методическим сопровождением педагогического коллектива, организует текущее и перспективное планирование деятельности педагогического коллектива, координирует работу учителей по выполнению учебных планов и программ, организует разработку необходимой учебно-методической документации, осуществляет систематический контроль за качеством образовательного процесса, отвечает за полноценное функционирование и развитие информационной системы школы, участвует в создании единого информационного банка данных в системе образования, организует разработку необходимого программного обеспечения для реализации и развития сайта образовательного учреждения.

Зам. директора по ВР школы организует текущее и перспективное планирование воспитательной работы педагогического коллектива, осуществляет контроль за качеством воспитательного процесса, за работой кружков, организует просветительскую работу для родителей, составляет расписание работы кружков, оказывает помощь в проведении культурно-просветительских и оздоровительных мероприятий, обеспечивает своевременное составление установленной отчетной документации.
    Зам. директора по АХЧ школы осуществляет руководство хозяйственной деятельности школы, осуществляет контроль за хозяйственным обслуживанием и надлежащим состоянием учреждения, контролирует рациональное расходование материалов и финансовых средств руководит работами по благоустройству, озеленению и уборке территории, координирует работу подчиненным ему служб, своевременно заключает необходимые договоры.

Классный руководитель организует деятельность классного коллектива внеурочную жизнь класса, ведет работу с родителями учащихся, создаст обстановку, благоприятствующую учебе, положительный микроклимат в коллективе, формирует межличностные отношения, организует творческие дела в клacce.

В школе регулярно проводятся педагогические советы, походят заседания родительского комитета, ежемесячно проводятся заседания Совета но профилактике правонарушений, еженедельно проводятся административные совещания, по мере необходимости собираются совещания при директоре. Регулярно представители администрации школы встречаются с родителями обучающихся, осуществляется дежурство администрации   и учителей школы по составленному графику.

Структурных подразделений учреждения нет.